Учредители:
Журнал учрежден Казахстанской Школой общественного здравоохранения при поддержке и в сотрудничестве с Университетом Cодружества Вирджинии, США (Virginia Commonwealth University, USA).

Цель и содержание:
Научно-практический журнал «Medicine, Science and Education» периодически журнал призванный способствовать развитию систем здравоохрения и повышению его эффективности. Журнал позволит исследователям и практикам, занятым в общественном здравоохранении и управлении обмениваться новыми знаниями, идеями и опытом, развивать и формировать системное мышление.

Цель журнала-быстрое распространение новых знаний и идей, опыта работы специалистов общественного здравоохренения через географические и традиционные дисциплинарные границы.

Сфера интересов журнала включает следующие проблемы: окружающяя среда и здоровье, профилактика здоровья, организационный и операционный анализ, информационные системы, финансовый менеджмент, стратегический менеджмент, управляемая помощь, экономика здравоохранения, прогноз и моделирование, управление базами данных, международное сопоставление, риск и управление рисками, эпидемиология и биомедстатистика, эконометрика в здравоохранении.

Журнал предназначен для исследователей, практических врачей, управленцев и политиков здравоохранения, заинтересованных в развитии и научном обеспечении процесса реформ в системах здравоохранения стран Центральной Азии